суббота, 3 марта 2012 г.

[comp.thougths] Приближение к той степени мобильности, которой мне хочется

Два года назад я описал ту степень мобильности компьютеров, которой бы мне хотелось пользоваться. Т.е. компьютер представляет из себя маленькую коробочку, которую вставляешь в специальное гнездо чего-то большого (монитор+клавиатура+мышь) и получаешь готовое рабочее место.

На днях случайно узнал, что, оказывается, год назад компания Motorola сильно приблизило это мое желание к реальности. Речь о ее Android-смартфоне Atrix 4G и док-станции для него Lapdock.

Любопытная штука. Для интересующихся вот здесь подробный обзор.

Еще совсем немного подождать, пока производительность компактных мобильных устройств превысит нужды среднестатистического пользователя и моя мечта вообще воплотится в реальность (особенно, если производители dock-станций договорятся между собой о совместимости разъемов).

PS. Кстати, некоторые модели Android-планшетов уже вплотную приблизились к тому же самому. Но все-таки размеры планшетов существенно больше, чем размеры смартфонов. Просто так их в карман не положишь.

2 комментария:

ОтецСергий комментирует...

ASUS PadFone – система, центром которой служит смартфон. Он может превращаться в планшет, если вставить его в 10,1” «экран» PadFone Station с разрешением 1280 х 800 точек (способен подзаряжать головное устройство с батареи емкостью 6600 мАч), и полноценный компьютер, если дополнительно подключить гибрид Dynamic Display к док-станции с клавиатурой (также оснащена батареей). Дополняет все это дело электронная ручка Stylus Headset, способная играть роль беспроводной гарнитуры. http://4pda.ru/2012/03/02/56711/

eao197 комментирует...

@ОтецСергий:

Огромное спасибо за ссылку!

Складывается впечатление, что производители пытаются насщупать какой-то новый тип устройств. Очень интересно, что из этого выйдет.