пятница, 1 сентября 2023 г.

[life.cinema] Очередной кинообзор (2023/08)

Традиционный отчет о просмотренных за минувший месяц фильмах. Традиционно в начале каждого из списков перечислено то, что понравилось мне больше, тогда как в конце откровенный шлак на который лучше не тратить свое время.

Фильмы

Быть Сальвадором Дали (Daliland, 2022). Я посмотрел с большим удовольствием. Но у меня Дали вообще, наверное, любимый современный художник, так что здесь я изначально сильно предвзят.

Рай земной (Paradise, 2023). На удивление неплохо для фильма от Netflix.

(Не)идеальные роботы (Robots, 2023). Простенько и немного предсказуемо, но прикольно. Посмотрел с удовольствием.

Бекки (Becky, 2020) и Бекки в ярости (The Wrath of Becky, 2023). Кино для любителей жанра "кишки, кровь, рас3.14дорасило", правда в немного лайт-версии. При этом первый фильм, как будто снимали на серьезных щах и, тем самым, немного подпортили впечатление. А вот во втором фильме создатели как будто специально говорят "мы не просто снимаем треш и угар, но и угараем с этого, поугарайте вместе с нами". Так что второй мне, как любителю жанра, понравился даже больше.

Не буди во мне киллера (Les complices, 2023). Вполне сойдет для ситуации, когда смотреть больше нечего.

Мальдивы подождут (2022). Если не ждать многого, то вполне смотрибельно для российского фильма. Но не шедевр, конечно же.

Гангстердам (Gangsterdam, 2017). Посредственная молодежная комедия с шутками про пердеж (в прямом смысле). Но местами смешная.

Сердце Стоун (Heart of Stone, 2023). Красиво снятая мура.

Сериалы

Город шпионов (Spy City, первый сезон, 2020). Смотреть интересно, интригу в первых сериях закручивают хорошо, а вот развязка разочаровывает, как будто творческий порыв авторов внезапно выдохся.

Охота (2014). Простенько и, местами, предсказуемо. Но для любителей российского кино скоротать вечер-другой вполне себе сойдет.

Захваченный рейс (Hijack, первый сезон, 2023). Отлично снято и к игре актеров нет претензий. Пожалуй, это все хорошее, что можно сказать про этот сериал. Остальное, как по мне, одни недостатки.

Библиотекарь (первый сезон, 2023). Как по мне, так это сериал для любителей фэнтези. Если вы спокойно погружаетесь с фэнтезийный мир с его выдуманными законами, то можно и посмотреть. Если к фэнтези равнодушны, то можно и пройти мимо.

Богомол (La Mante, первый сезон, 2017). К технической части претензий нет. Но вот к сюжету и к героям... По поводу героев: такое ощущение, что там вообще нет ни одного нормального человека, сплошные поехавшие психи. В общем, не рекомендую.