вторник, 15 июня 2010 г.

[life.sport] Когда же эти дебилоиды на стадионах перестанут дудеть в вувузелы?

Забабахали уже эти доморощенные музыканты. Смотришь матч, а никакой обратной реакции от зрителей на трибунах не слышно – только сплошное монотонное гудение. Ни тебе вдохов разочарования, ни тебе гула поддержки, ни аплодисментов – ничего, только шум вувузел. Павбывавбы!

7 комментариев:

Qrilka комментирует...

+1

roryshko комментирует...

не ты один такой :)
http://www.gzt.ru/fifa2010/-nachalsya-sbor-podpisei-protiv-vuvuzel-/310175.html

eao197 комментирует...

2coolaga: я читал про этот сайт. Его после первого дня работы вообще сначала заблокировали. А теперь он вернулся в онлайн, но голосование на нем пока не работает.

На и глава ФИФА вроде как высказался, что "не нужно пытаться европеизировать Южную Африку". Так что, имхо, надежд на запрещение сверху пока не много.

Quaker комментирует...

А мне вот футбол совсем не нравится:-( Размеры футбольного поля намного больше площадок для хоккея и тем более баскетбола. Отсюда низкая динамичность футбола, небольшое количество событий в единицу времени. Да еще и отечественная сборная играть не умеет (несмотря на то, что зарабатывают огромные деньги), российские футболисты просто ползают по полю. Так что не смотрю.

eao197 комментирует...

2Quaker: я футбол смотрю только в случае чемпионатов (Мира, Европы), Лиги Чемпионов и встречи команд "большой четверки" Английского чемпионата (у нас их транслируют по национальному телеканалу). Тут просто класс игры настолько высок, что даже мне нравится :)

А то, что ни россиян, ни украинцев, ни белоруссов на ЧМ нет, как это даже хорошо -- чемпионат никто не портит :)

Quaker комментирует...

Вот и определны частоты ненавистных дудок, можно сделать фильтр:
http://www.3dnews.ru/news/Vuvuzela-Filter-ili-kak-smotret-futbol-bez-zvuka-afrikanskih-dudok/

eao197 комментирует...

>Вот и определны частоты ненавистных дудок, можно сделать фильтр:

Остается только сказать: "Ох Ё!" :)))

Кстати, чем дальше, тем больше болельшикам удается перекрикивать дудильщиков. Вот сейчас в матче Франция-Мексика зачастую болельщиков лучше слышно.