воскресенье, 6 мая 2012 г.

[life.photo.my] Мокрое дерево за окном

Вчера утром, собираясь на работу, обратил внимание на то, как временами выглядывающее из-за облаков и соседних домов солнце подсвечивает растущее под окнами дерево. Дерево было все мокрое после ночных дождей. На каждом листочке – россыпь мелких капелек. Капельки, которые свисали с веток, в лучах солнца сверкали как маленькие звездочки.

Пересилив собственную лень таки взялся за фотоаппарат и побегал минут десять по балкону, пытаясь заснять в буквальном смысле исчезающую красоту. Потому что солнце собиралось окончательно спрятаться за соседним домом, на весь день оставив дерево в тени. Да и сильный, порывистый ветер налетал в самый неподходящий момент в одно мгновение раскачивая ту самую веточку, на которую ты только что навел фокус. Ну и держать на весу почти полуторакилограммовую дуру 80-200мм без оптического стабилизатора свесившись с балкона тоже было не очень удобно.

В результате получилось лишь несколько карточек, которые я решусь показать общественности. Кому интересно – милости прошу под кат, либо же вот ссылка на маленький альбом с фотографиями.

А вот эти две фотографии, не смотря на то, что свершено корявые в плане исполнения, на мой взгляд, гораздо лучше остальных передают настроение. Первый снимок – настроение, когда солнышка нет. Второй – когда солнце выходит из облаков и заставляет мокрые листья светится и сверкать.

PS. Нехило вложившись недавно в оптику, подготавливая сегодня фотографии к публикации, почувствовал, что нужно готовится вложиться еще и в инструменты для обработки снимков (софт+хороший монитор). Чой-то мне кажется, что перфекционизм дорого обходится ;)

1 комментарий:

Александр Любошенко комментирует...

Хорошие успокаивающие обои на рабочий стол получились