пятница, 1 июня 2018 г.

[life.cinema] Очередной кинообзор (2018/05)

Подошло время очередного кинообзора. По традиции, в начале списка перечислены фильмы, которые понравились больше. В самом конце -- те фильмы, на которые, в общем-то, свое время можно и не тратить. Ну и отдельно пару слов об очередном шедевре от BadComedian.

Ночные игры (Game Night, 2018). Понравился. Посмотрел с удовольствием.

Опасный бизнес (Gringo, 2018). Не шедевр, но понравился. ИМХО, отличное попадание в свои роли у Джоэла Эдгертона, Шарлто Копли и, особенно, Шарлиз Терон.

Винчестер. Дом, который построили призраки (Winchester: The House that Ghosts Built, 2018). Если ответственно подойти к созданию ужастика и привлечь толковых актеров, то получится вполне добротное кино. Но для любителей жанра, к каковым я уже не отношусь.

Мстители: Война бесконечности (Avengers: Infinity War, 2018). Красочно. Масштабно. Но лучше не вдумываться в происходящее, а то начинает казаться, что на экране происходит какой-то лютый звиздец. Но красочный. Масштабный.

Дедпул 2 (Deadpool 2, 2018). Мне было скучно. Показалось, что фильм для фанатов комиксов и серии фильмов про супергероев, которые находятся в контексте и лучше понимают намеки и отсылки к другим фильмам.

Тихое место (A Quiet Place, 2018). Ожидал много большего, сильно разочаровался при просмотре. Нудновато, не цепляет, не хватает саспенса.

Жажда смерти (Death Wish, 2018). Ждал большего. Посмотреть можно, но, на мой взгляд, Брюс Уиллис в главной роли -- это основная проблема фильма. Изначально понятно, что если главный герой "Крепкий орешек", то он в итоге всех замочит. Посему главному герою и не сопереживаешь, только ждешь когда же экшен начнется, а происходит экшен не так уж и часто.

Невидимка (In Darkness, 2018). Ерундистика. Затянуто, сюжет притянут за уши, мотивация героев не очень понятна, даже главный сюжетный поворот, случившийся в самом конце, предугадывался чуть ли не с самого начала.


Евгений BadComedian Баженов выпустил эпический разбор говношедевра "Движение вверх". Как по мне, так к просмотру обязателен. Не смотря на хронометраж более 2-х часов и матерную лексику. Цитаты из Никиты Михалкова расставлены очень к месту. Безусловно лучшая работа BadComedian-а за последнее время. Жаль только, что причина возникновения этого обзора, тот самый "Движение вверх", собрал столько денег. Это означает, что испражняться на великое прошлое великой страны, которую такие же "творцы" уже просрали однажды, не просто продолжат, а будут делать это гораздо активнее. Хотя еще более страшно не от того, что такие "творцы" есть и не тонут, а то, что многим зрителям фильм "Движение вверх" понравился. Что означает, что кто-то будет срать с удвоенной силой, а кто-то жрать это полной ложкой и с удовольствием.

Комментариев нет: