воскресенье, 23 апреля 2017 г.

[business.book] Прочел книгу "Инкубатор Twitter. Подлинная история денег, власти, дружбы и предательства"

Вчера за полдня буквально проглотил книгу Ника Болтона "Инкубатор Twitter. Подлинная история денег, власти, дружбы и предательства". Ну просто отличное чтиво! :)

Увлекательный и легко написанный производственный роман на тему борьбы пауков в банке истории появления и развития до 2012-го года компании Twitter. Начинаешь читать и не можешь оторваться.

Как по мне, книга обязательна для прочтения всем, кто считает себя карьеристом в хорошем смысле этого слова. Ну просто чтобы лучше понимать, что вас таких много, а некоторые еще и злые, память у них хорошая, а терпения и желания достичь своего куда больше, чем у вас :)

Мне показалось, что одного персонажа в книге вывели ну уж очень чернушным. Типа он весь в дерьме, а остальные Д'Артаньяны. На самом деле, полагаю, хороши были все, но не все смогли приложить столько же усилий к выживанию. Да и вообще, надо думать, в реальности все было еще веселее, но пока Twitter еще жив и шаволится, глубже вряд ли кто-то будет копать.

В общем, прочел с удовольствием. Тем, кто хочет получить представление, о том, какая мышиная возня идет на уровне ТОП-менеджеров, инвесторов и советов директоров, читать в обязательном порядке.

Комментариев нет: