вторник, 12 июня 2018 г.

[smartphones] Кто из производителей смартфонов регулярно выкатывает обновления для своих телефонов?

Хочу обратиться с внезапным вопросам к тем моим читателям, которые находятся в теме смартфонов на Android-е. Есть ли нормальные производители смартфонов, которые регулярно выкатывают обновления программной начинки для своих телефонов? Особенно если это не топовые модели, а более-менее бюджетные, за $100-150-$200?

Вот у меня двухлетний Samsung J200, который работает на Android 5.1.1. И что-то я не припомню, чтобы для него приходили обновления от Samsung-а. Обновления для установленных приложений, вроде GMail, приходят. А вот для самой системы... Вряд ли такое имело место быть.

Поскольку я далек от темы смартфонов (телефон для меня -- это прежде всего звонки, мобильный Интернет и, временами, навигация на местности), то не в курсе, есть ли производители, которые после выпуска своей модели на рынок регулярно выпускают софтварные обновления и, может быть, даже позволяют обновить версию Android-а на аппарате. Или же нормальной практикой является выпустить модель с актуальной на тот момент версией Android-а на борту, а потом забить на ее сопровождение?

Комментариев нет: