четверг, 22 июня 2017 г.

[prog.c++] Если разрабатывать REST-сервисы на C++, то как должен выглядеть "инструмент мечты"?

Допустим, вам нужно разработать RESTful сервис на C++. Не будем сейчас вступать в религиозные споры на тему того, зачем, когда и кому в здравом уме это может потребоваться. Ну мало ли ;) Может нужно выставить REST API для старого легаси-кода, которому 20 лет и который никто с C++ переписывать не будет. Может нужна высокая эффективность и низкое потребление ресурсов. Может нужно сделать это для военки на Эльбрусах какой-то экзотической платформы, для которой нормального качества компиляторы есть только для C и C++. Может еще что-то, включая упоротость и мазохизм :)

Итак, вы стоите перед выбором, как же сделать REST API на C++. В какую сторону вы будете смотреть? Напишете все сами или постараетесь взять что-то готовое?

Если что-то готовое, то выберете что-то уже известное и опробованное, или же составите список требований и будете выбирать из существующих решений на предмет соответствия вашему списку?

Если будете выбирать согласно своих требований, то что вы в свой список требований включите обязательно? Что будет однозначно положительными факторами в пользу стороннего решения? А что однозначно отрицательным?

Может вы уже используете что-то и вас в этом что-то сильно не устраивает? Что?

Понимаю, что вопросов много. Но почему бы не пофантазировать и не пообщаться о том, как оно должно было бы быть в идеальном мире C++? :)

Комментариев нет: