понедельник, 24 октября 2022 г.

[prog] Ссылки на несколько критических по отношению к языку Go статей

Решил собрать в одно место ссылки на несколько статей, в которых рассказывается насколько в языке Go не все хорошо. В склерозник, что называется.

Первая статья: Data Race Patterns in Go. Специалисты из Uber-а приводят перечень проблем с многопоточностью, с которыми они столкнулись в своей кодовой базе. Общее впечатление от статьи: слишком уж много косяков в языке, который кичиться своей простой и удобной моделью конкурентного программирования.

Вторая статья: We Need To Talk About The Bad Sides of Go. На самом деле это один из постов в серии, где рассказывается о том, что в Go хорошо, что плохо и что хотелось бы исправить автору этой самой серии.

Третья, но даже не статья, а серия статей о недостатках языка Go. Приведу ссылку только на первую из серии, все остальные ссылки уже там, внутри. Итак, начинать следует отсюда: Go'ing Insane Part One: Endless Error Handling.


В общем-то, желания связываться с Go и так не было, а стало еще меньше :)

Заодно стал лучше понимать, почему некоторые люди говорят, что авторы Go застряли в 1980-х и пропустили все то, что успели придумать и опробовать в языкостроении за последние лет тридцать.

Комментариев нет: