вторник, 1 августа 2023 г.

[life.cinema] Очередной кинообзор (2023/07)

Традиционный отчет о просмотренных за минувший месяц фильмах. Традиционно в начале каждого из списков то, что понравилось больше, а в самом конце то, на что время можно и не тратить.

Фильмы

Кто убил Blackberry (BlackBerry, 2023). Пожалуй, это первый фильм на ИТ-шные темы после "Пиратов силиконовой долины", который мне было интересно смотреть.

Он -- это пуля (God Is a Bullet, 2023). Мне смотреть было интересно. Начало так вообще зачетное, хотя пара моментов ближе к финалу явно подпортили впечатление. Однако, на фоне остального выходящего сейчас киношлака этот фильм для меня оказался вполне себе смотрибельным.

Весна (Spring, 2014). Напрасно потраченное на просмотр время. Могу порекомендовать разве что пройти мимо этого фильма.

Банды Парижа (Apaches, 2023). Редкая дрянь. И снято откровенно халтурно. И нет ни одного персонажа, за которого хотелось бы переживать, так что "никого не жалко, никого!"

Сериалы

Однажды ночью (The Night of, первый сезон, 2016). Интересно. Но если бы сократили бы хронометраж хотя бы еще на одну серию, то было бы еще лучше.

Укрытие/Бункер (Silo, первый сезон, 2023). Снято нормально и следить за происходящим интересно, но местами на экране такая лажа происходит, что просто караул.

Черные бабочки (Les Papillons Noirs, первый сезон, 2022). Ну такое себе. Первые несколько серий откровенно скучные и сами авторы это понимали, поэтому понавтыкали секса и насилия для того, чтобы зритель на заскучал. В последних двух сериях начались твисты, которые должны были бы вызвать эффект удивления, но так как один из самых главных твистов я предположил еще в самом начале и оказался прав, то должно эффекта в моем случае это не вызвало. Поэтому на безрыбье и такой сериал сойдет, но многого от него лучше не ждать.

Шлак, который не удалось досмотреть.

Трансформеры: Восхождение Звероботов (Transformers: Rise of the Beasts, 2023), Круче некуда (Hidden Strike, 2023): накал идиотии помноженный на откровенно халтурное качество создает такой букет, который невозможно выдержать. Полный шлак, не стоит тратить на него и 10 минут своего времени.

[work] И так бывает...

...и ведет к возникновению теплого чувства внутри ;)