среда, 1 марта 2023 г.

[life.cinema] Очередной кинообзор (2023/02)

Внезапно закончился очередной месяц и подошло время очитываться о просмотренных фильмах. Хотя отчитываться особо не о чем, да и смотреть особо нечего. Из всего нижеперечисленного внимания может заслуживать разве что сериал "Парижская полиция 1905", да и то с оговорками :(

Фильмы

Подставной город (Jojakdoen dosi, 2017). Динамичная корейская фантастика. Если корейское кино очень нравится, то можно и глянуть. Если же не нравится, то лучше не тратить время.

Хранитель тайн (Objetos, 2022). Первые 2/3 фильма казались вполне себе ничего и смотрелись интересно, но вот финал все испортил.

Сериалы

Парижская полиция 1905 (Paris Police 1905, 2022). Это продолжение сериала Парижская полиция 1901. Кому зашел первый сезон, тот может глянуть и второй. Но мне показалось, что второй сезон слабее, следить за происходящим не так интересно.

Расследование (Efterforskningen, 2020). Неплохо, но скучновато. Сократили бы на две серии, хотя бы, и смотреть было бы интереснее.

Ланцет (первый сезон, 2019). Вплоть до последней серии смотреть было интересно и даже не хотелось придираться к косякам, которые то тут, то там проскакивали. Но в финальной серии создатели так развязали все протянутые через сериал ниточки, что мне лично это сильно испортило все впечатление от просмотра.

Комментариев нет: