воскресенье, 1 октября 2017 г.

[life.cinema] Очередной кинообзор (2017/09)

Пришло время очередного кинообзора. В этот раз совсем неинтересного, так как чего-то особо достойного за минувший месяц встречено не было. Обратить внимание можно разве что на три первых фильма в списке. Да и то с некоторыми оговорками.

Ветреная река (Wind River, 2017). Фильм получился атмосферным. Но вот меня эта атмосфера не зацепила. Как по мне, то довольно скучновато и, несмотря на трагизм происходящего, сопереживания к героям у меня лично особого не возникло.

Птица (2017). Очень незамысловатый и, я бы сказал, слишком схематичный фильм, большинство персонажей которого излишне гротескны. Но это не важно, т.к. все держится на харизме и обаянии двух главных персонажей. Из-за которых фильм и смотришь. Но если харизма и обаяние Ивана Охлобыстина не цепляет, то можно не смотреть.

Kingsman: Золотое кольцо (Kingsman: The Golden Circle, 2017). Если понравился первый Kingsman, то можно посмотреть и второй. Мне было скучновато, несмотря на обилие динамичных сцен. Ну и больше всего занимал вопрос: как в такое умудрились затащить этих пусть и немолодых, но звезд?

Малыш на драйве (Baby Driver, 2017). Скучно и неинтересно. Все самое крутое было показано в небольшом 5-минутном ролике, вышедшем незадолго до премьеры. Там первая погоня из фильма и это единственное, что можно посмотреть.

Бушвик (Bushwick, 2017). Тот случай, когда интересно следить за картинкой, но не за происходящем в фильме.

Книга Генри (The Book of Henry, 2017). Первая половина фильма интересна и смотрится. Но вот то, что начинает происходить во второй половине, после смерти одного из героев... Это просто какой-то эпический маразм.

Оно приходит ночью (It Comes at Night, 2017). Так и не понял, что же это было. Смело можно не смотреть.

Комментариев нет: