пятница, 23 октября 2009 г.

[life.photo] Какая разная жизнь…

…или битиё определяет сознание.

Просматривал сегодня WSJ’s Pictures of the Day и буквально выпал в осадок от соседства двух фотографий, идущих одна за другой. Вот они, в том же порядке:

Первая сделана в Минске, на экзамене на получение “крапового берета”. Вторая – в Токио на Токийской Неделе Моды, на праздновании установления дипломатических отношений между Японией и Австрией.

На первой – боль и кровь, на второй – танцы и веселье. И то и другое – жизнь.

PS. Многие из тех, кто пытался заниматься восточными единоборствами в конце 80-х, мечтали сдать тест на краповый берет. Поэтому лично я предпочел бы быть героем первой фотографии, а не второй. Битиё таки определяет сознание.

2 комментария:

Qoshni комментирует...

Хотя со спортом не на ты. И не был среди тех кто мечтал сдать тест на краповый берет,тоже предпочёл бы первую картинку.Никогда не нравились танцующие мужчинки. В первой и реальной жизни то больше.

eao197 комментирует...

По большому счету, вместо танцев могло быть все, что угодно: дегустация молодого вина, поцелуй молодоженов на свадьбе, первые шаги ребенка... Поразительно то, что рядом оказались два снимка, которые показывают жизнь человека с совершенно разных сторон. И то, и другое имеет место быть. Нужно быть готовым и к тому, и к другому. По возможности, конечно.

Кстати, знал я нескольких каратэков, которые достигли больших успехов в каратэ и при этом были отличными танцорами.

Но именно этот полуобнаженный танцовщик на снимке действительно вызывает какую-то негативную реакцию. Да и сам второй снимок, как говорится, из серии "Царство победившего гламура".