четверг, 21 мая 2009 г.

Сдвиг по фазе

Сегодня с утра произошла смена мироощущения. До сих пор, сколько не занимался программированием, столько хотел быть самым лучшим программистом. Теперь желание изменилось. Самым лучшим быть не хочу. Хочу быть просто самым высокооплачиваемым.

;)

4 комментария:

1 комментирует...

Что такое произошло сегодня утром, что ты так резко поменял "мироощущение"? :-)

eao197 комментирует...

Делал сегодня утром доработку одного компонента и почему-то задумался о софте для АЭС. Типа того, что "хорошо, что мне не приходилось писать такой важный код раньше". И задумался, а чувствую ли я себя сейчас настолько уверенно, чтобы не побояться взяться за подобный проект. Т.е. стал ли я настолько крут?

И вот тут ребром встал вопрос -- а на хрен мне вообще все это надо? Ну и пришел к выводу, что чем быть крутым программистом, лучше быть просто высокооплачиваемым. :)))

Анонимный комментирует...

"И вот тут ребром встал вопрос -- а на хрен мне вообще все это надо? Ну и пришел к выводу, что чем быть крутым программистом, лучше быть просто высокооплачиваемым. :)))"

Это правильные мысли. Лично я считаю что самая важная вещь - это комфорт жизни со своей семьей. К сожалению для этого обычно нужно много денег :)

eao197 комментирует...

Не так здесь все просто и однозначно. Как по мне, так самая важная вещь -- это чтобы не было сожалений о сделанных/не сделанных вещах. Поэтому, если на первом месте комфорт и семья -- то нужно так это обеспечивать, чтобы не было жалко потраченных усилий и не было сожалений о результатах. Если же очень хочется самореализоваться и воплотить свои творческие замыслы в жизнь -- значит нужно это делать.

Вот у меня, скорее, желание самореализации в виде программиста с высокой квалификацией меняется на что-то другое. Пока -- на программиста с высокой зарплатой :)