вторник, 21 декабря 2010 г.

[life.politic.humour] Послевыборное

Не могу удержаться и не запостить (найдено здесь):

Когда изобретут лекарство от смерти, весь мир возликует. И только Беларусь хором скажет "бляяяя!!!"

6 комментариев:

Dani комментирует...

а еще где-то пролетало про то, что БелАЗ к 2015 году начнет выпускать гигантские автозаки

:(

eao197 комментирует...

Это какая-то слишком грустная шутка :(

night beast комментирует...

ты как очевидец, что скажешь?
ораньжевые деньги отрабатывают, или на самом деле народ бунтует?

eao197 комментирует...

@night beast

Я, к счастью, не очевидец :) Тихо и мирно сходил, проголосовал (правда, мой кандидат занял последнее место). Ни в каких беспорядках замечен не был :))

Среди моих знакомых очень мало тех, кто голосует за Лукашенко. В основном, это люди старшего поколения. Из сверстников практически никто. Тем не менее, каких-то призывов к неповиновению, к выходу на улицу и пр. активным действиям никто из них не высказывает.

А те беспорядки, которые были в Минске, как мне кажется -- это мастерская разводка оранжевых самим батькой. Был бы приказ, никого из митингующих к ЦИК-у бы вообще не подпустили -- разогнали бы еще на подступах. Ведь взяли же и после обеда во всей Беларуси HTTPS заблокировали. И тут могли бы поставить пару брансбойтов и разогнать всех к едрене фене.

А так дали им порезвиться немного, стекла побить, на западных телеканалах помелькать. Теперь же сам Лукашенко будет эту тему разыгрывать -- вот мол, смотрите, есть у нас еще недобитая контра. Посему нужно гайки закручивать...

Но это мое сугубо личное мнение. Оно может быть очень далеко от действительности.

night beast комментирует...

спасибо.
а то сам понимаешь, к сми особого доверия нет.

Dani комментирует...

к счастью, это не была "мастерская разводка оранжевых самим батькой". ему очень повезло, что белорусы, которые вышли на Плошчу - слишком интеллигентные люди. если бы у тех 50 тысяч (это не только моя оценка) было намерение что-то штурмовать, была бы совсем другая история.

теперь он будет бояться и пострадают очень многие... :(