вторник, 6 октября 2009 г.

[life] Видео: подготовка к продаже отчужденного за долги дома

Не могу не высказать того, чего не понимаю. Ну то, что народ набрал кредитов на дома за $400K не задумываясь о возврате кредита -- это обычное дело. А вот то, что выезжают из дома, оставляя там телевизоры, мебель, бытовую технику, компьютеры и пр. -- вот это для меня загадка. Ведь есть же у них некоторое время до выселения. Неужели нельзя было по дешовке все это барахло распродать? Глядишь, лишняя тысяча-другая долларов на жизнь оказалась бы в руках. Или дела там настолько плохи были, что даже плазменные телевизоры и за $100 некому было продать?

2 комментария:

Сергей комментирует...

думаю что имущество было уже описанно и являлось на тот момент собственностью банка. кредит это тот же бандитский "счетчик".

eao197 комментирует...

Там где-то в середине ролика об этом говорится. Это именно брошенное имущество и работники, выполняющие чистку дома, имеют право забрать себе все, что захотят. А еще раньше это имущество пытались передавать в благотворительные организации, но последние оказывались не сильно пунктуальными и не приезжали вовремя к уборке дома.